Circulation d'un train spécial le samedi 26 mai au "crochet" de la célèbre locomotive à vapeur 241 P 17 du Creusot.
Marche 21926:
Le-Creusot 8.58
Montchanin 9.10/9.19
Beaune 10.02/10.07
Louhans 11.50/12.35 [S] remise en eau
Saint-Amour 12.59
Bourg-en-Bresse 13.25/13.38
Pont-d'Ain 13.54
Ambérieu-en-Bugey 14.04/15.30 [S] remise en eau
Meximieux-Pérouges 15.40 (Bisous mon Erwan )
Montluel 15.48
Beynost 15.52
Miribel 15.56
Lyon-Saint-Clair 16.02
Lyon-Part-Dieu 16.07 (passage)
Lyon-Perrache 16.15/16.50
Lyon-Vaise 16.56
Saint-Germain-au-mont-d'Or 17.09
Villefranche/Saône 17.22
Belelville/Saône 17.33
Romanèches-Thorins 17.40
Pontanevaux 17.45
Mâcon-ville 17.55/18.45 [S] remise en eau
Senozan 19.00
Fleurville-pont-de-Vaux 19.08
Uchizy 19.15/19.23 [C]
Tournus 19.33
Sennecey-le-Grand 19.43
Chalon/Saône 19.54
Fontaines-Mercurey 20.02
Chagny 20.08
[C] Uchizy: arrêt circulation pour dépassement corail 4354 (Lyon - Dijon - Reims).