Salut,
L'AAATV Centre val de Loire est en mesure de sortir un programme de circulations pour l'année 2007, vu l'avancée des travaux sur la locomotive de ces dernières semaines.
24 Juin: Orléans-Tours (avec navette sur Azay le Rideau)
8 Juillet: Orléans-Juvisy-Chantilly-Creil, et retour par Verberie
20 Juillet: Acheminement Orléans-Bourges (via St Florent sur Cher)
21 Juillet: Bourges-Montluçon-Clermont
4 Aout: Bourges-Nevers (avec navette sur Saincaize)
18 Aout: Bourges-Montluçon (avec navette sur Commentry)
19 Aout: Acheminement Bourges-Orléans (via St Florent sur Cher)
9 Septembre: Orléans-Loches
30 Septembre: Orléans-Saumur (avec navette sur Thouars)
Voilà !!
Pour plus de rensignements, n'hésitez pas à me contacter, où a visiter notre site (www.141r840.com)
Pour l'instant l'heure est au remontage, et il y a du boulot !!
A+
Arnaud